Маски из мёда: 5 причин использовать мёд для волос

Отдаёте предпочтение натуральным способам ухода за волосами? Тогда использовать мёд для волос – это как раз то, что вам нужно! Именно благодаря этому ценному продукту вы сможете получить красивые, пышущие здоровьем волосы. И самый простой способ — применять питательные маски для волос с мёдом хотя бы раз в неделю. Конечно, существует много рецептов масок с мёдом для волос. Например, лечебная маска для волос с мёдом поможет избавиться от ряда проблем с волосами. А вот укрепляющая маска для волос из мёда хороша при любом типе волос. Множество способов применения мёда для волос много подтверждают его необходимость и эффективность.

5 причин использовать мед для волос и маски для волос с медом. Лечебная маска для волос из меда.

Какой бы красивой ни была ваша стрижка, она не будет смотреться на неухоженных и ослабленных волосах. Индустрия красоты предлагает множество фабричных средств по уходу за волосами, но мы-то с вами знаем, что самый лучший вариант ухода – это применение натуральных продуктов. И мёд стоит на первом месте среди народных средств для волос.

Рассказываем, почему мёд – это как раз то, что надо для ваших волос!

1. Мёд питает волосы витаминами и минералами

В мёде содержатся витамины группы В: они стимулируют рост волос, придают им здоровый блеск и предотвращают истончение. Используя питательные маски для волос с мёдом, вы укрепите корни волос и избавитесь от сеченых кончиков.

В итоге, железо и йод, также присутствующие в мёде, останавливают выпадение волос, а цинк нормализует работу сальных желез и отвечает за регенерацию кожных покровов.

Это интересно

2. Мёд для волос стимулирует их рост

Если вы не согласны проходить процедуру наращивания волос, попробуйте регулярно применять маски для волос с мёдом.

Мёд является естественным средством для роста волос:

  • усиливает волосяные фолликулы,
  • препятствует выпадению волос,
  • входящий в его состав витамин Е укрепляет волосы.

Кроме того, при помощи мёда вы можете избавиться от перхоти, поскольку он обладает антисептическими свойствами. Лечебная маска для волос с мёдом сотворит чудеса и результат не заставит себя ждать.

3. Мёд для волос можно использовать в качестве кондиционера

Некоторые ополаскивают волосы после мытья яблочным уксусом. Мы же предлагаем вам в качестве кондиционера использовать мёд: после регулярного использования волосы станут более послушными и гладкими, ведь в мёде содержится медь, принимающая активное участие в выработке эластина и коллагена.

Рецепт кондиционера для волос из мёда:

  1. Смешайте одну столовую ложку мёда и полстакана воды,
  2. Нанесите эту смесь на волосы,
  3. Смойте тёплой водой.

Эффект вам точно понравится! А стимулирующая маска для волос из мёда раз в неделю поможет закрепить результат.

Это интересно

4. Мёд поможет добиться нужного оттенка волос

Хотите придать волосам более светлый оттенок, но не желаете пользоваться магазинными оттеночными шампунями?

Рецепт натурального шампуня из мёда и обычной воды:

  1. Три столовых ложки мёда смешайте с двумя столовыми ложками воды,
  2. Нанесите на влажные волосы и оставьте на волосах на 1 час.
  3. Затем смойте смесь тёплой водой.

Применяйте это средство 1 раз в неделю, пока не добьётесь нужного вам оттенка. Дело в том, что медь, входящая в состав мёда, отвечает за пигментацию: именно она поможет получить нужный вам тон волос!

5. Мёд для волос делает их блестящими

Даже самые тусклые волосы станут шикарными на вид, если регулярно, один раз в неделю, делать маску для волос из мёда и молока. Мёд известен своим свойством притягивать и удерживать влагу, а молоко содержит казеин – белок, который укрепляет волосы и стимулирует их рост.

Соедините эти два ингредиента, нанесите на волосы и подержите маску около 20 минут, затем смойте тёплой водой. Результат вас вполне удовлетворит!

Здоровые волосы — главный признак красоты!

[rainmaker_form id="36985"]

Повернись живим