Как найти работу в Украине в условиях Пандемии

Известный факт, что введение карантинных мер в Украине повлияло на сотни тысяч людей, лишившихся работы. Пандемия коронавируса COVID-19 провела свои регулировки на рынке труда. Начиная с весны 2020 года многие ощутили на себе не только изменения условий работы, но и род деятельности. Кто-то смог адаптироваться, а кому-то пришлось полностью сменить профессию. Как долго это будет продолжаться неизвестно, но из любой ситуации всегда есть выход.

Как найти работу в Украине в условиях Пандемии

Так, например, найти работу независимо от опыта и сферы деятельности можно на grc.ua. Причём сервис включает подбор вакансий по профессиям, компаниям и даже по расположению станций метро. Для столицы это имеет огромное значение. Однако в ситуации, когда закрыто большое число офисов, актуальность получила временная и удалённая работа. Возможно, такая работа далека от ожиданий в профессии для многих соискателей, но она точно поможет пережить тяжёлые времена.

Какие сферы наиболее востребованы на рынке труда Киева и области

Пандемия перевернула планы всего мира. И раз уж адаптация вытеснила планирование, то стоит научиться жить по новым правилам. Для поиска работы в Киеве стоит доверять лучшим. Удобный сервис подбора персонала и вакансий kiev.grc.ua помогает найти работу в условиях карантина. На ресурсе размещены более 85 тыс. компаний, ищущих сотрудников и более 10 тыс. разнообразных вакансий по всей Украине.

Категории вакансий позволяют выделить наиболее популярную сферу труда, нуждающуюся в сотрудниках. Тем не менее многие области остаются актуальными вопреки внешним условиям.

Торговля

Независимо от строгости карантинных мер, область, которая всегда остаётся востребованной — торговля. Речь идёт в первую очередь о продуктах питания и товарах первой необходимости. И крупные торговые сети всегда имеют открытые вакансии.

Многие компании перешли в режим удалённой работы, но это не исключает их потребность в персонале. Умение вовремя адаптироваться обеспечивает сегодня большую долю успеха.

Доставка

Естественно, что в условиях ограничений в период пандемии именно службы доставки стали востребованы. Соответственно потребность в курьерах, водителях и упаковщиках растёт с каждым днём. Прямопропорциональна спросу на курьеров и оплата их труда. Так, зарплата курьера сегодня достигает 20 тыс. грн и более.
Востребованы и водители с личным авто и без него. Зарплата водителя варьируется от 5 тыс. грн до 22 тыс. грн.

Удалённая работа

С карантином многие компании вынуждены были перейти на удалёнку. В этой связи повысился спрос на «удалённых» сотрудников. Компании, усиливающие отделы продаж, заинтересованы в менеджерах по работе с клиентами, операторах call-центров, администраторах и т. д.

Как найти работу в Украине в условиях Пандемии

Почти вся IT-сфера перешла в удалённый режим. Соответственно компании лишь заинтересованы в наборе сотрудников.

Охрана

По причине закрытия большого количества офисных помещений, повысился спрос на охрану. В частности открыты вакансии охранников в магазины и гипермаркеты, а также офисы и частные дома.

[rainmaker_form id="36985"]

Повернись живим