Что такое алмазная мозаика и сколько стоит этот вид творчества

Алмазная мозаика по номерам – относительно молодое течение в рукоделии. Чаще всего люди узнают сперва о картинах для рисования по номерам красками, а затем их внимание захватывает и алмазная мозаика. Ведь принцип их создания похож, и зачастую мозаика продается в том же магазине, что и картина по номерам.

Что такое алмазная мозаика и сколько стоит этот вид творчества

И за эту сумму вы получаете не только возможность интересно провести время, но и красивую картину, которую не стыдно повесить на стену в своем доме и показывать гостям.

Чем привлекательна алмазная живопись

Мозаику стразами может собрать даже тот, кто ни разу не занимался каким-либо рукоделием. Этот фактор привлекает внимание к алмазной мозаике многих, делая ее популярней с каждым годом. Также, если вы хоть раз видели собранную алмазную картину, то точно были поражены ее дорогим видом.

Алмазная живопись очень красиво выглядит на стене в помещении, она способна приковать взгляды и сделать невыразительный интерьер ярче. Поэтому  иногда покупают специально, подбирая под цвет обоев или мебели. А если выбрать место на стене, которое хорошо освещается солнцем, то вы поймете почему мозаику из страз cсылка называют алмазной. Она сверкает будто настоящая драгоценность.

Алмазная мозаика – уместный подарок на любом празднике

Благодаря тому, что в набор мозаики входит все необходимое для работы над ней, она стала удобным выбором для подарка. Вам не нужно беспокоиться о дополнительных затратах, побеспокойтесь только о выборе сюжета. Но алмазная картина хороша тем, что, если даже вам предстоит выбрать подарок для неблизкого человека (например, коллеги) и вы боитесь подобрать неподходящий сюжет, обратите внимание на пейзажи и натюрморты – среди них можно найти нейтральные, но захватывающие изображения.

Что такое алмазная мозаика и сколько стоит этот вид творчества

А вот какие категории еще вы можете изучить в нашем магазине:

  • люди;
  • животные;
  • автомобили;
  • абстракции;
  • иконы;
  • комичные.

Для чего нужны все комплектующие набора алмазной живописи

Существует базовая комплектация для каждого набора, она включает в себя: полотно, стразы, стилус, пинцет, лоток для страз, клей-гель и петли.

Полотно изготовлено из хлопчатобумажной ткани, натянутой на деревянный подрамник. На поверхность полотна нанесен клеевой слой, на который наклеена прозрачная пленка. Контур с цифрами уже напечатан на ткани и, когда вы приступите к работе просто по мере необходимости отклеивайте и отрезайте пленку.

Чтобы приклеивать стразы на холст используйте стилус – это ваш главный инструмент, пинцет всего лишь дополнительный. Нанесите на кончик стилуса каплю клей-геля и держите его как ручку захватывая стразы. Для того чтобы было удобно сортировать стразы в наборе есть небольшая емкость. Совет: насыпьте в нее немного страз и встряхните, так они перевернутся нужной стороной вверх.

После поклейки всех страз используйте петли, чтобы повесить картину на стену. Оформлять в рамку ее необязательно.

[rainmaker_form id="36985"]

Повернись живим