Как выбрать хорошего парикмахера

Вряд ли найдется человек, который недооценивает важность правильного выбора парикмахера. Прическа — это важный атрибут стиля и способ самореализации, поэтому нужно тщательно подходить к выбору мастера для волос.

Как выбрать хорошего парикмахера

Для этого нужно следовать ряду непреложных правил:

1. Хорошие рекомендации

Мало кто рискнет выбрать парикмахера без хороших отзывов и рекомендаций. Самым надежным способом будет расспросить близких и друзей о том, где они делают прическу и куда ходят. Никогда не стоит и пренебрегать базами мастеров в интернете, где советуют хороших парикмахеров в Киеве. Важно понимать что то, что подходит другим, не обязательно подойдет Вам, но есть и те аспекты мастерства, которые не зависят от стиля создаваемых причесок.

2. Обязательная консультация и знакомство

Любой хороший мастер никогда не начнет делать прическу без предварительной консультации. На ней специалист сможет ответить на все предварительные вопросы: какая прическа больше подойдет форме Вашего лица, какие уходовые средства необходимы Вашему типу волос  и какую длину стоит подобрать.

3. Осторожность в первой процедуре

При первом знакомстве с новым парикмахером стоит начать с чего то не очень радикального, но показательного: так вы сможете понять насколько мастер подходит Вам, его уровень профессионализма и совпадают ли у Вас с новым парикмахером взгляды на стиль.

4. Ценовой сегмент

В основном правило “дорого — это качественно” работает, но далеко не всегда стоит на него опираться. Завышенная стоимость далеко не всегда хороший показатель мастерства и качества, так как она состоит из множества составляющих, таких как: аренда помещения для салона, атрибутика, реклама и множество других сотрудников, помимо парикмахеров.

5. Сапожник без сапог

Важным критерием в выборе мастера является сам мастер, а именно — его волосы. Вряд ли хороший парикмахер допустит, чтобы его прическа не соответствовала стандартам качества по уходу за волосами и стилю, поэтому не стоит выбирать специалиста с неухоженными волосами или плохой стрижкой.

6. Психологическая совместимость

Не смотря на то, что это последнее правило в нашем списке, оно далеко не последнее, которым стоит руководствоваться. “Быть на одной волне” с парикмахером крайне важно и вряд ли Вы будете довольны результатом специалиста, который будет навязывать свою точку зрения или пренебрегает Вашим мнением. Хороший парикмахер всегда сможет сформулировать аргументы в пользу профессиональной и подходящей Вам прически не идя наперекор Вашим желаниям.

[rainmaker_form id="36985"]

Повернись живим